Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Да, взрослые. Но у нас с детства отношения хорошие. А теперь представьте ситуацию в семье, родители в которой стали нудистами в возрасте моих дочерей и начали дома голышом зажигать. Какова будет реакция детишек?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

Вы неприлично упрощаете ситуацию. Сидят типа детишки смотрят "Спокойной ночи, малыши" и тут опаньки - родители голяком!!! Так не бывает. И никакой реакции адекватной быть не может на такое - удивление, шок, неловкость за родителей. Если родители приняли регшение стать натуристами - они начинают постепенно готовить детей к воспринятию оного. Например всем сходить в баню, спросить их мнение по поводу похода на натур.пляж в Коке (приехав туда и заранее не открывая, что едут именно на натурпляж) и т.п.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Denis-Loki писал(а):.....Сидят типа детишки смотрят "Спокойной ночи, малыши" и тут опаньки - родители голяком!!!....
хренасе.. ситуёвина :В шоке:
вообще то.. покопавшись в детских своих мозговых извилинах...
......мне было лет так 3-5 (уже не скажу точно) минутный эпизод врезался в память....
жили мы в квартире. Мама папа, старший брат и я. Ванная у нас ещё на кухне прямо была. И нас мама детей мыла в ней вдвоём, потом отдельно отец, потом мама. Я не помню, чтоб родители мылись при нас (но голяком отца видел))))
....но вот как все эту помывку окончили, я и отец сидим на кухне едим картошку.. типа ужинаем :Улыбаюсь:
Вот тут как в посте выше "опаньки, мама входит".... действительно в костюме Евы :Все ок:
из одежды было- это шикарные волосы до попы(распустила косу. волосы сохли) и шикарная копна на поляне :Смущаюсь: (это сейчас мода там всё под ноль состричь))))
как ни в чём не бывало, подошла, что то там папке сказала.. картошку кольнула и пошла виляя покой :Отлично:
Ни ДО ни После я в таком виде маму не видел больше :Улыбаюсь:
Не скажу, что я испытал шок. Совсем по обычному отреагировал (ну разве совсем малость был удивлён, но просто на уровне любопытства.. почему мама не одетая) Я тогда не знал, что это, оказывается, надо было сказать типа стыдно и типа смутиться :Улыбаюсь:
Но мама что была, что есть, и будет всегда асексуальным объектом для меня, несмотря ни на какой наряд (или его отсутствие)))
Впрочем- какие могли быть тогда сексуальные ощущения у меня в том то возрасте? :Подмигиваю:

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Никc »

Ну, я бы все-таки разделял ситуацию, так сказать "дома" и "на людях". Дома, действительно может быть много ситуаций, скажем невынужденного нудизма, когда дети видят голых родителей. Это и ванна, и спальня. Да в конце концов - те же переодевания в домиках на море. Тут, как говорится, своя семья, все свои. А вот, что касается пляжей - то тут ситуация сложнее. Для многих детей нудизм - "это стыдно". И точно так же, как им стыдно, когда их видят голыми, вполне возможно, что им стыдно, когда их друзья увидят голыми их родителей - "а вдруг смеяться будут". Мне как-то пришлось видеть такую ситуацию. Пришла мама лет 35 с сыном лет 10-12. Мама разделась полностью, мальчик остался в плавках. Ну, нормально. Загорают, купаются. У него были бадминтонные ракетки. Детей было немного. В общем, знакомиться он с девочкой, своей примерно ровесницей, отпрашивается у мамы, убегает играть с ней метрах в 30. Мама девочки загорала в купальнике, кстати. Купался он тоже там, прибегал только ракетки оставить и забрать. Ну, и вот приходит в очередной раз и говорит, мол, когда на обед пойдем, пора уже. Пока собирались, происходит диалог в смысле, мол, почему уходим, можно еще позагорать. А мальчишка говорит, нет, надо идти, потому что мама девочки спрашивала, а где твоя мама, давай мы переберемся, или она к нам. Видно, тоже скучно было. Мама мальчика говорит, ну и привел бы ты их сюда. А мальчишка - ты что, ты же голая, а она в купальнике. Мама, мол, ну и что.Тут же так загорают, смотри, вот и голые, и в купальниках, и в плавках. А мальчонка - нет, я бы стеснялся... Вот такй разговор. Я, собственно, к чему. Что, во-первых, конечно, ребенка готовить надо. Ежели он с малолетства на таких пляжах - то проблем нетА вот, если подросток, и как тут писали, привести его не предупредив, то вообще могут проблемы быть. То, что он сам не разденеться, это не проблема. В многих семьях так и есть. Я часто видел. Гораздо хуже, что он думать начнет. Как поведет себя. В любом случае шок может быть определенный. Даже если и дома несколько раз видел.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Две дочери 15 и 18. Живем втроем. Не, вчетвером-кот еще есть. Гоняю полностью ню :Улыбаюсь:
Как? При коте?? Ню??!! Ужас какой... :В шоке:
Куда смотрит "Общество Защиты Животных"? :Улыбаюсь:
:Дарю цветочек:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Куда смотрит "Общество Защиты Животных"? :Улыбаюсь:
Сама в шоке! Нет на меня управы! (как говаривала моя бабушка :Улыбаюсь: ) :ДевАчка:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Максим Назарук »

Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Максим Назарук »

У нас доча рассказывала и бабушке и в садике, неосознанно, естественно, что дома папа с мамой голые - никаких проблем не возникало. Сейчас уже переросла чуть-чуть, да и мы правильную воспитательную работу проводим, в плане адекватного разговора, что людям стоит слушать о семье, а чего лучше избегать.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

Максим Назарук писал(а):Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.
Вот прямо один-в-один про нас! :Улыбаюсь:

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Максим Назарук »

Denis-Loki писал(а):
Максим Назарук писал(а):Не знаю как кто, мы дома постоянно голышом. Живем втроем - я, жена и дочка 10 лет. Никаких проблем не было и нет. Не афишируем это, но и не стесняемся. Доча вполне милый супер-ребенок, все в порядке. Мы с женой нудим уже лет 12, с тех пор как познакомились, ни разу не купались на пляжах в купальниках, ну и доча, понятное дело, с нами. Всегда все отлично, мило и по-доброму.
Вот прямо один-в-один про нас! :Улыбаюсь:
Хахаха!!! Да! Именно так! В плане вопроса - нужно ли приобщать детей к нудизму - я думаю, что не надо им запрещать. Мы с женой просто никогда не заставляли малую одеваться дома или на пляже. А так как для маленького ребенка родители - это божество, то делает все то же, что и папа с мамой.

Аватара пользователя
Andruha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 30
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Andruha »

Меня вообще смущает слово "приобщать", поскольку это действие в меру насильное. Пусть даже изподволь, но это насилие над личностью и лишение сознательного выбора. Если детям это нравится, то они должны полностью отдавать себе отчет в своих мотивациях.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Опять же рекомендую сравнить натуристов с верующими. Вот в каком плане. Верующие люди не задумываясь воспитывают своих детей в духе своей веры. Им даже в голову не приходит спрашивать их мнения об этом. Это ведь тоже насилие над личностью и лишение сознательного выбора? Или нет? Ну и повторюсь, Конституция гарантирует нам право воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

новиков

Дети нудистов

Сообщение новиков »

я сознательно своих девочек не приучал, но обе (11 лет и 6) могут спокойно раздеться полностью что дома, что на даче и заниматься своими детскими делами, абсолютно не обращая ни на что внимания.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Storm »

Честно, я бы не стала своих детей приобщать. Потому что человек должен делать свой выбор самостоятельно, возможно им это не будет интересно. Я вижу, как на меня давят мои родители я не хочу такого же моим детям.

наталья1

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение наталья1 »

Уверенна, что не нужно. Они слишком малы, чтобы понять, а скорее осознать происходящее. Это не метод правильного развития детского сознания, тем более он и так быстро повзрослеет, в наше время, это не проблема. Вот когда осмыслит такой способ отдыха, то сам решит- быть ему нудистом, или не быть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Из всего вышесказанного могу заключить следующее. Те, для кого натуризм является образом жизни, кто всегда чувствует себя комфортно без одежды, в том числе дома, в семье - так же естественно относятся к воспитанию детей в духе натуризма, с младенчества не обременяют их лишней одеждой, в результате нагота родителей становится для детей обычным делом, естественным и привычным, воспринимается как должное и не содержит сексуальной подоплёки.
Те же люди, для кого натуризм является только лишь формой отдыха, обычно не приемлют такого отдыха вместе со своими детьми, считая, что они "не доросли до понимания" итп., в результате отгораживаются от детей. Мотивом такого разделения может быть и сексуальный. То есть, хоть и говорят, что секса не в нудизме не больше, чем вне его, но в действительности, скорее всего, так не думают, а оттого и опасаются по поводу возникновения у детей слишком раннего интереса к вопросам пола. Либо причина может быть в том, что сами взрослые приобщились к натуризму тогда, когда уже имели детей, и перестраивать их воспитание и образ жизни на новый лад не сочли возможным. Или просто не знали как.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Полностью согласен с Виктором. Ранее уже писал подобное за полную и единую семью!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение путешественник »

Извините за длинный пост, но не смог удержаться перевести из авторитетного источника.

Из википедии, по термину naturism, раздел Семейный Натуризм:
Gordon and Schroeder report that parental nudity varies considerably from family to family. They say that "there is nothing inherently wrong with bathing with children or otherwise appearing naked in front of them", noting that doing so may provide an opportunity for parents to provide important information. They note that by ages 5 to 6 children begin to develop a sense of modesty, and recommend to parents who wish to be sensitive to their children's wishes that they limit such activities from that age onwards.
Bonner recommends against nudity in the home if children exhibit sexual play of a type that is considered problematic.
A United States study by Alfred Kinsey found that 75% of the participants stated that there was never nudity in the home when they were growing up, 5% of the participants said that there was "seldom" nudity in the home, 3% said "often", and 17% said that it was "usual". The study found that there was no significant difference between what was reported by men and by women with respect to frequency of nudity in the home.
In a 1995 review of the literature, Paul Okami concluded that there was no reliable evidence linking exposure to parental nudity to any negative effect. Three years later, his team finished an 18-year longitudinal study that showed that, if anything, such exposure was associated with slight beneficial effects, particularly for boys.
В переводе звучит примерно так:

Gordon and Schroeder отмечают, что родительское обнажение варьируется существенно от семьи к семье. По их словам "нет ничего принципиально неправильного в купании обнаженными совместно с детьми либо каких-то других вариантах обнажения перед ними", отмечая, что делая так, родители могут использовать эту возможность, чтобы дать детям необходимую информацию. Они отмечают, что в возрасте 5-6 лет, дети начинают формировать в себе чувство собственного достоинства, и рекомендуют родителям, кто желает прислушиваться к желаниям детей, ограничить подобные проявления с детьми.

Bonner рекомендует воздержаться от нудизма в семье в том случае, когда дети демонстрируют сексуальное игровое поведение, которое может считаться проблематичным.

Исследования, проведенные Alfred Kinsey в США показали, что 75% участников исследования утверждали, что обнажения в их семье не было никогда, пока они росли; 5% сказали, что обнажение изредка имело место, 3% ответили "часто", и 17% сказали, это было обычным явлением. Исследование показало, что не было существенного различия между ответами мужчин и женщин относительно частоты проявления домашнего обнажения.

В своем литературном обзоре в 1995 году, Paul Okami пришел к выводу, что не существует надежного свидетельства, связывающего возможность для ребенка созерцать голых родителей с каким-либо негативным эффектом. Три года спустя, его коллектив завершил 18-летние продолжительные исследования, которые показали, что если о каком-то эффекте и может идти речь, то это небольшой положительный эффект, особенно для мальчиков.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

А зачем нам американские исследования? Мы что, сами не можем ориентироваться в этом мире? Примеров описано достаточно, всё на себя не примерить...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение путешественник »

@ИВа: Думаю, что у Вас есть какие-то свои догадки, но убедиться в них, опросив тысячи людей и сопоставив результаты - у Вас нет таких возможностей. А какая разница американцы эти ученые или нет? Вы расист?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»